Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 1800 заявок поступило на всероссийский конкурс "Мой проект — моей стране!"

Дата публикации: 31.08.2020 | 11:07

Более 1800 заявок поступило на всероссийский конкурс

Общественная палата России завершила прием заявок на ежегодный конкурс социально значимых проектов "Мой проект — моей стране!", который проводится с 2017 года.

Цель конкурса — выявить и распространить самые успешные и важные общественные инициативы в стране и вовлечь в них как можно больше людей. Участники конкурса подавали свои проекты на одну из 14 номинаций, охватывающих ключевые направления гражданской активности.

За время проведения конкурса ежегодно растет количество поданных заявок. В 2017 году на конкурс было подано 1176 проектов, в 2018 — 1326, в 2019 — 1708 заявок. Количество поданных заявок в 2020 году составило 1813.

В нынешнем году организаторы конкурса отмечают высокий интерес участников к социально-культурной и просветительской сфере: больше всего заявок конкурсанты подали в номинации "Культура": 357 проектов посвящены сохранению культурного и духовного наследия, развитию местности и региональной социокультурной идентичности.

Новая номинация конкурса "Социальная помощь", посвященная деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, — вторая по популярности среди участников конкурса: всего было подано 224 заявки. Замыкает тройку самых популярных направлений гражданской активности "Наука и образование" — 189 проектов.

Самым активным регионом по количеству присланных заявок традиционно стал Ханты-Мансийский автономный округ: оттуда поступило 258 заявок. Второе место заняла Москва: в конкурсе решили участвовать 164 жителя столицы. Замыкает тройку лидеров Московская область, от которой на конкурс было отправлено 102 социально значимых проекта.

Всего же с 2017 года на конкурс "Мой проект — моей стране!" поступило свыше шесть тысяч проектов, которые реализуются по всей стране некоммерческими организациями, социально ответственными компаниями и активными гражданами.

В сентябре организаторы конкурса объявят состав экспертного жюри конкурса: ими станут представители Общественной палаты РФ, члены региональных общественных палат и приглашенные эксперты. 3 сентября на сайте конкурса будет опубликован лонг-лист участников, прошедших отбор в следующий тур конкурса, а в конце сентября экспертный совет представит список финалистов, вошедших в шорт-лист.

Победители конкурса будут объявлены на итоговом ежегодном форуме "Сообщество", который Общественная палата РФ традиционно проводит в преддверии Дня народного единства. На торжественной церемонии награждения победители получат дипломы и 200 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Источник: пресс-служба ОП РФ

Теги: конкурс | общественная палата

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: