Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские общественники выиграли федеральный грант на медиа-экспедиции по региону

Дата публикации: 26.08.2020 | 15:12

Тюменские общественники выиграли федеральный грант на медиа-экспедиции по региону

Пять медиа-экспедиций по Тюменской области пройдут с октября 2020 по сентябрь 2021 года. По их итогам будут созданы видео о самых интересных и уникальных местах региона, которые можно посетить всей семьей. Проект "Сибирские закаты" получил грант в 373 тыс. рублей на всероссийском образовательном форуме "Территория инициативной молодежи "Бирюса" в Красноярском крае.

Презентовал идею инструктор центра семейных и молодежных инициатив "База героев" Айдар Сагидуллин. Как пояснил руководитель центра Николай Петренко, воплощать ее в жизнь вместе с "Базой героев" будут представители центра патриотического воспитания "Достойный Выбор" и тюменского отделения Союза отцов.

Участники экспедиций объедут 20 муниципальных районов Тюменской области и с помощью видеороликов покажут удивительные места и интересных людей, живущих в них. Рассказывать обо всем, что увидят общественники, будут ведущие. Контент опубликуют на сайте сибирскиезакаты.рф, на Youtube-канале и в сообществе центра "База героев". По словам Николая Петренко, окончательная концепция проекта пока находится в разработке, но уже намечена встреча с командой Visit Tyumen.

"Наша задача, как жителей Тюмени, - рассказать землякам о местах, куда можно съездить, не покидая домашний регион, а также поработать над привлечением туристов. Наша целевая аудитория - это в первую очередь семьи. Границы многих стран до сих пор закрыты, и часть людей потеряли в деньгах из-за последствий эпидемии коронавируса. Хочется помочь людям недорого и быстро доехать до интересного места, отдохнуть, узнать что-то новое", - пояснил Николай Петренко.

Общественники призывают жителей Тюменской области поддержать проект и поделиться историями об уникальных местах на карте региона. Сделать это можно несколькими способами: написать на своей странице ВКонтакте с упоминанием хэштега #сибирскиезакаты, рассказав, где это находится и чем именно запомнилось это место, оставить комментарий под постом или направить информацию в сообщения группы "База героев".

Теги: внутренний туризм | гранты | социально ориентированные некоммерческие организации

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: