Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Восемь тысяч идей по перезагрузке экономики прислали на всероссийский конкурс

Дата публикации: 26.08.2020 | 16:07

Восемь тысяч идей по перезагрузке экономики прислали на всероссийский конкурс

Более 8 тыс. решений по перезагрузке экономики страны, социальной и технологической сфер разместили на крауд-платформе россияне. Конкурс проходит накануне форума "Сильные идеи для нового времени", сообщает Агентство стратегических инициатив.

Среди авторов решений - некоммерческие и муниципальные учреждения, инициативные граждане, частные предприниматели и представители научного сообщества российских вузов из разных регионов.

"Многие идеи имеют потенциал для реализации в рамках всей страны, так как направлены на перезагрузку целых отраслей, создание новых индустрий и экономических ниш. Интерес представляют проекты по поддержке IT-предпринимателей, создания центров внедрения технологических проектов в России и экспорта отечественных разработок за рубеж", - заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

Она отметила тренд на идеи новых форматов туризма – сельского, детского, инклюзивного. По мнению главы АСИ, социальный эффект от их реализации может быть очень высоким.

Лидерами по количеству поданных идей стали Москва и Московская область, 630, регионы Сибирского федерального округа, больше 550 предложений и Краснодарский край, свыше 210.

Заявки на участие в форуме принимают до 10 сентября.

Теги: агентство стратегических инициатив | идеи | форум

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: