Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская молодая семья вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2020»

Дата публикации: 24.08.2020 | 17:44

Тюменская молодая семья вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2020»

Семья Чаюн из г. Тюмени вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2020» в номинации «Молодая семья». Такое решение было вынесено на заседании организационного комитета всероссийского конкурса. Трансляция торжественной церемонии награждения победителей состоится 29 ноября в День матери в режиме онлайн.

Данил и Евгения вместе 4 года. Семья воспитывает 3-летнего сына Артема. Оба супруга – мастера спорта России международного класса, а также члены Федерации спортивной аэробики Тюменской области. В 2018 году они организовали «Школу аэробной гимнастики» и теперь занимаются общественно полезной деятельностью, популяризируя здоровый образ жизни через занятия спортивной аэробикой как для детей, так и для взрослого населения.

Воспитанники семьи Чаюн являются победителями чемпионата Уральского федерального округа, чемпионата Тюменской области и г. Тюмени по спортивной аэробике. Данил является четырехкратным чемпионом мира, победителем всемирных игр. Евгения является чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы. Она продолжает спортивную династию своей семьи.

В 2016 году Данил составил родословное дерево, состоящее из 7 поколений и 401 члена семьи. Сын является постоянным участником Дня физкультурника г. Тюмени. У семьи Чаюн много традиций, из которых – игра в лото с изображениями дорожных знаков, ежегодная фотосессия на день рождения сына.

«Победа в конкурсе – еще один повод подтвердить, что семья – это самое важное для нас. К тому же, во время карантина нужно было занять семью чем-то интересным и важным. В будущем мы не против участвовать в других конкурсах подобного плана, однако, конкретной цели не ставим. Мы, безусловно, рады, что вошли в число победителей», – прокомментировала радостную новость Евгения Чаюн.

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются: Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится пятый год подряд. Целью конкурса является повышение общественного престижа семейного образа жизни, приобщение к семейными традициям и ценностям.

Всего в 2020 году на всероссийский конкурс было подано 342 заявки. Конкурсанты участвовали в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиции». По итогу проведения всероссийского конкурса будет выпущена книга «Национальная книга-летопись», в которую войдут истории всех семей-победителей.

Тюменские семьи побеждают в этом конкурсе с момента его основания. В 2016 году семья Жанбуршиновых из Казанского района, победившая в номинации «Семья – хранитель традиций», в 2017 году – семья Мочаловых в номинации «Сельская семья», в 2018 году – семья Любенко в номинации «Золотая семья России» и в 2019 года – семья Подкорытовых в номинации «Многодетная семья».

Фото из семейного архива Чаюн

Теги: семья года

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: