Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Региональный маткапитал на первого ребенка получили уже 1600 тюменцев

Дата публикации: 11.08.2020 | 12:02

Региональный маткапитал на первого ребенка получили уже 1600 тюменцев

Новая мера соцподдержки введена в Тюменской области по поручению губернатора Александра Моора с 1 января 2020 года. Всего за 7 месяцев региональный материнский капитал на первого ребенка получили 1,6 тыс. молодых семей на общую сумму 248,4 млн рублей.

Больше всего получателей проживают в областной столице - 990 семей, Тюменском районе - 120 семей и Тобольске - 113 семей.

Региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей выплачивается на рожденного (усыновленного) первого ребенка, родившегося начиная с 1 января 2020 года в семьях, проживающих в Тюменской области не менее пяти лет. При этом для студенческих семей проживать на территории региона в течение пяти лет не обязательно: на дату рождения первого ребенка оба родителя должны жить в регионе и обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных в Тюменской области.

Самый быстрый способ подачи заявления - в электронной форме через портал госуслуг. Подать заявление также можно через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Теги: материнский капитал

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: