Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменец стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Дата публикации: 04.08.2020 | 17:04

Тюменец стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

3 августа участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

В очном этапе свои инициативы в области науки и технологий представили участники из 21 региона. Эксперты определили 4 победителей, в число которых вошёл наш земляк - Александр Ермаков. Он представил серию мероприятий, популяризирующих научно-техническое творчество и разработки в рамках технологий индустрии 4.0 среди молодёжи.

Руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин отметил символичность проектов в сфере передовых технологий в онлайн-формате:

«Реалии нынешнего дня диктуют необходимость применения современных технологий практически во всех сферах деятельности человека. Конкурс «Моя страна – моя Россия» своевременно отразил эту тенденцию в новой номинации «Большая технологическая разведка моей страны». Сегодня в ее финале представлены 38 проектов в области образования, промышленности, предпринимательства и сельского хозяйства, реализация каждого из которых станет новым звеном в механизме технологического развития страны».

Отметим, что опорным центром номинации «Большая технологическая разведка моей страны» стали - Пермский национальный исследовательский политехнический университет и акселератор инновационных проектов «Большая разведка», руководителем которого является выпускник конкурса 2019 года Владимир Постников.

«Начиная с 2010 года «Большая разведка» помогает авторам инновационных стартапов в развитии и поиске инвестиций для своих проектов. Участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» подарило большой опыт для самого акселератора. Сегодня мы готовы делиться им с новыми конкурсантами уже в качестве партнёров номинации «Большая технологическая разведка моей страны», показавшей высокую заинтересованность участников в первый же год существования. Более двух тысяч авторов представили свои проекты в области науки и технологий в заочном этапе конкурса, лучшие из которых получили возможность побороться за звания победителей и стать участниками акселерационной программы, проработать свои проекты с технической и экономической составляющих, а также презентовать свои решения потенциальным инвесторам и заказчикам среди крупных предприятий России», рассказал Владимир Постников.

Добавим, что список участников очного тура модно посмотреть на сайте moyastrana.ru.

Медали и специальные призы победители получат на торжественной церемонии награждения, которая планируется осенью этого года.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Теги: конкурс | Моя страна – моя Россия

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: