Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В тюменской некоммерческой организации «Милосердие» уверены – право на помощь имеет каждый нуждающийся

Дата публикации: 30.07.2020 | 17:00

В тюменской некоммерческой организации «Милосердие» уверены – право на помощь имеет каждый нуждающийся

В рамках проекта «Новая надежда» открылись двери реабилитационного центра для алкозависимых жительниц Тюменской области, их детей и бабушек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Отделение рассчитано на 40 мест, все готово для комфортного проживания. Организаторы считают, что разлучать мам и детей на время восстановления неправильно, поэтому в центре есть место для школьников и малышей. Их развитием занимаются педагоги и психологи.

Рядом с женщинами живут пожилые жительницы Тюмени, которые оказались совсем одни – потеряли связь с близкими, остались без документов, жилья и также нуждаются в поддержке. Авторы проекта отмечают, что сожительство трех поколений в одном центре благотворно скажется на эмоциональном фоне всех подопечных: «Взаимная поддержка поможет молодым мамам реабилитироваться, а одиноким пенсионеркам представится шанс поделиться жизненным опытом».

Сейчас в отделении уже живут три мамы с детьми и пять женщин пожилого возраста.

Во время реабилитации они занимаются со специалистами, получают психологическую, социальную и медицинскую помощь. Специальные программы помогают женщинам восстановить духовные и физические силы на пути к трезвому образу жизни. На заднем дворе центра установлены теплицы, где участницы будут вести хозяйство.

Параллельно с работой в отделении сотрудники общаются с родственниками подопечных. Организаторы стараются создать в их семьях благоприятную среду, в которую женщины смогут вернуться после восстановления.

В первом конкурсе 2020 года проект «Новая надежда» получил грант в размере 2 989 266 рублей.

Источник - официальная группа "Фонда президентских грантов" в "ВКонтакте".

Теги: реабилитационный центр | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: