Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменка стала обладательницей самого крупного гранта на форуме «Утро-2020»

Дата публикации: 06.07.2020 | 13:11

Тюменка стала обладательницей самого крупного гранта на форуме «Утро-2020»

Молодежный форум "Утро" подвел итоги. Тюменцы получили восемь грантов на конкурсе проектов Росмолодежи. Регион стал лидером по сумме рекомендованных средств на реализацию социальных проектов — 4 млн 343 тыс. рублей, сообщили "Вслух.ру" в организаторы форума.

В этом году форум впервые прошел в режиме онлайн. Три дня молодые люди посещали виртуальные мастер-классы по 12 направлениям, изучали национальные проекты и предлагали инициативы для их развития. Из 414 проектов со всей страны (76 из них — от тюменцев) к грантовой поддержке рекомендовали восемь тюменских по пяти направлениям — творчество (1 млн 650 тыс. рублей); укрепление семейных ценностей (1 млн 26 тыс. рублей); спорт, ЗОЖ, туризм (1 млн 17 тыс. рублей); добровольчество (300 тыс. рублей); патриотическое воспитание (350 тыс. рублей). Всего к получению средств рекомендованы 37 инициатив. Общая сумма финансирования составит 14 млн 245 тыс. рублей.

Самый крупный грант в Уральском федеральном округе получила тюменка Ксения Чилимова за арт-ленту «Сценарии жизни» — медиаэкспедиция по семи городам Урала. Итоговым продуктом станет страница в Instagram, где расскажут как города влияют на стиль жизни человека. Проект направлен на молодых людей, которых волнует жилищный вопрос. Также в регионе появится серия образовательных и спортивных событий для многодетных и неполных семей с детьми от 10 до 15 лет «Капитанская гонка», гран-при Тюменской области по спортивной борьбе «Потомки Ермака» и марафон молодых семей «Детство в сердце».

Организаторы тюменских площадок «Урал патриотичный» и «Урал творческий» провели 23 трансляции. Спикерами стали 20 экспертов федерального и регионального уровня. Открытые лекции собрали более 160 тыс. просмотров. Участниками «Урала патриотичного» стали 130 человек, из которых 25 тюменцев. Количество представителей «Урала творческого» за три дня форума увеличилось с 218 до 331 человека.

В группе «Урала патриотичного» "ВКонтакте" подвели итоги бегового челленджа. За три дня 61 человек в сумме пробежал 498 километров. Рекорд принадлежит Полине Сергеевой, тюменка осилила 45,48 километров.

Фото: urfu.ru

Теги: итоги | молодежь | форум утро

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: