Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Шестичасовой телемарафон национальных культур пройдет в Тюменской области 12 июня

Дата публикации: 10.06.2020 | 14:39

Шестичасовой телемарафон национальных культур пройдет в Тюменской области 12 июня

Шестичасовой телемарафон национальных культур пройдет в Тюменской области 12 июня, в День России. Представители разных национальностей покажут и расскажут жителям региона о своих традициях, обрядах, раскроют секреты приготовления блюд.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил председатель координационного совета национальных объединений Тюменской области Евгений Воробьев.

"Телемарафон национальностей - это аналог фестиваля "Мост дружбы", который ежегодно в Тюмени проходил на Цветном бульваре. В этом году в связи с режимом повышенной готовности из-за новой коронавирусной инфекции, запретом на проведение всех массовых мероприятий мы вынуждены отказаться от проведения фестиваля. Зато у нас есть возможность представить его с экрана телевизора", - пояснил он.

По словам Евгения Воробьева, телеканал "Тюменское время" вышел с предложением к координационному совету национальных объединений Тюменской области о проведении фестиваля "Мост дружбы" в телеформате 12 июня. Идея нашла поддержку. Съемочная группа отправилась в национальные семьи Тюменской области. При этом, отмечает Евгений Воробьев, вся работа проведена с соблюдением мер предосторожности.

"Каждое национальное объединение Тюменской области - казахи, русские, ингуши, чеченцы, украинцы, белорусы и другие - подготовили свою программу. Это песни, танцы, приготовление национальных блюд, обряды. 12 июня, в День России, жители Тюменской области, включив в 12 часов телеканал "Тюменское время", увидят всю красоту национального многообразия, единство народов тюменского региона", - рассказал Евгений Воробьев.

Фестиваль национальных культур "Мост дружбы" в режиме реального времени, скорее всего, пройдет в День области в августе.

Добавим, в Тюменской области проживают 150 национальностей. На территории региона действуют более 30 официально зарегистрированных общественных национальных организаций. В День России каждая из них поздравит жителей области и страны с главным государственным праздником.

Теги: Евгений Воробьев | мост дружбы | национальности | телемарафон | фестиваль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: