Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 500 тюменских НКО могут претендовать на господдержку

Дата публикации: 09.06.2020 | 17:27

Более 500 тюменских НКО могут претендовать на господдержку

Минэкономразвития России сформировал реестр СОНКО, которым будет предоставлена государственная поддержка. В числе мер – субсидируемые кредиты по ставке 2% на зарплаты сотрудникам, отсрочка на полгода от уплаты страховых взносов, освобождение от уплаты налогов на прибыль за второй квартал 2020 года и так далее.

По словам замдиректора департамента соцразвития Тюменской области Ирины Ожогиной, в реестр вошли СОНКО, который на 1 января 2017 года были получателями субсидий и грантов от органов исполнительной и муниципальной властей, президентских грантов, а также поставщиками и исполнителями социальных услуг.

Из Тюменской области в этот список попали 500 НКО.

Программа господдержки будет действовать с 1 июня до 1 ноября 2020 года.

Ирина Ожогина также обратила внимание на особые условия погашения кредита. Если НКО удалось сохранить не менее 90% своих сотрудников, то она полностью освобождается от уплаты кредита и процентов по нему. Если удалось сохранить не менее 80% человек, то придется вернуть половину кредита и проценты по нему.

Заявку необходимо отправить банку: список кредитных учреждений, которые участвуют в этой программе, опубликован на сайте Минэкономразвития.

Фото ИА Регнум

Теги: господдержка | СОНКО

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: