Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Жителей региона приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню России

Дата публикации: 08.06.2020 | 17:50

Жителей региона приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню России

Приближается знаменательная дата, символизирующая единство нашей могущественной страны – День России! Мы по праву гордимся своим Отечеством и его славной историей, с уважением относимся к памяти поколений наших предков.

Для того, чтобы присоединиться к чествованию нашей страны, для всех желающих стартуют Всероссийские праздничные акции и флешмобы, участие в которых может стать как проявлением активной гражданской позиции, так и доброй семейной традицией.

Один из них – Всероссийский онлайн-челлендж #РусскиеРифмы. Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков. Выступление нужно записать на видео и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #РусскиеРифмы. Активное участие в акции примут региональные учреждения культуры. К примеру, артисты Тобольского драматического театра будут читать стихи о любви к малой и большой Родине, родному краю, природе. Артисты обратятся к зрителям на фоне значимых живописных мест исторической столицы Сибири.

Проявить свои творческие способности можно в акции #ОкнаРоссии. Жителям региона вместе с детьми предлагают украсить окна дома рисунками и надписями, посвященными России, малой Родине и семье, с помощью красок, наклеек и трафаретов. Фотографии окон нужно опубликовать в социальных сетях с хэштегом #ОкнаРоссии. Участие в этой акции могут принять не только отдельные люди, но и организации самых различных сфер. Учреждения культуры – театры, библиотеки, музеи, также не остались в стороне от флешмоба и уже приступили к приятной традиции украшения окон праздничной символикой.

В День России жителей региона приглашают присоединиться и к хоровой акции «За семью, за Родину, за Россию», где нужно записать и выложить в социальные сети семейное хоровое исполнение известных песен о Родине и Гимна России с хэштегами #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию и #РодинаПоет. В акции также примут участие творческие коллективы, к примеру, артисты фольклорного ансамбля «ЯромилЪ». 12 июня они исполнят народную песню «Ты заря моя».

Приглашаем жителей региона присоединиться к праздничным акциям!

Теги: акции | День России

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: