Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более сорока проектов представила инициативная молодежь на конкурс "Моя идея.Pro"

Дата публикации: 18.05.2020 | 14:19

Более сорока проектов представила инициативная молодежь на конкурс

46 социальных проектов представили молодежные сообщества и инициативные команды региона на конкурс "Моя идея.Pro".

Очная защита проектов состоялась в онлайн-формате на платформе Zoom. Руководители команд презентовали свои инициативы и ответили на вопросы. Федеральные и региональные эксперты, входящие в состав жюри, отметили высокое качество и проработанность идей.

В этом году по-прежнему лидируют проекты спортивно-оздоровительного направления и патриотические инициативы. Среди ни: турнир по пляжной борьбе Rest’n’Wrestle, соревнования по лучным боям для подростков "Арчери Таг", военно-спортивный лагерь дневного пребывания на базе Тюменского авиационно-технического спортивного клуба SkyCamp, премьера хореографического концерта, посвященного 75-летию Победы, в исполнении учащихся школ Ялуторовска и старшего поколения "Танцы победы".

Также эксперты отметили проекты команд из муниципалитетов. Среди идей - турнир по дворовому футболу в Ишиме Ishim football street cup и окружной форум "Союз".

"Понравился весь проект и формат защиты — он в полной мере отражал все современные тенденции. Не было ощущения, что онлайн-формат в чем-то ограничивает конкурсантов. Самый главный инсайт для меня — пандемия не остановила энтузиазм молодежи. Напротив, юные лидеры готовы продолжать менять мир к лучшему и обладают идеями того, как это сделать. Уровень проектов муниципальных образований в полной мере сопоставим с городскими проектами. Команды прекрасно себя проявили: грамотно подготовили паспорта проектов и эффективно их представили", - поделился по итогам член экспертного жюри, бизнес-тренер, эксперт по саморазвитию из Екатеринбурга Иван Возмилов.

Следующий этап - объявление результатов защиты и реализация лучших идей. Финансирование проектов, которые реализуют в Тюмени, составит от 100 до 250 тыс. рублей. В муниципалитетах - от 50 до 100 тыс. рублей.

"Секрет развивающегося общества известен давно: думай глобально — действуй локально. В очередной раз убеждаемся, что локальные конкурсы наподобие "Моя идея.Pro" развивают у ребят гибкие навыки и компетенции, которые так важны в современных условиях: умение собрать и вдохновить команду, разработать полезную идею и претворить ее в жизнь. В новой волне по-настоящему стоящие проекты. Их реализация принесет пользу как городу, так и региону в целом", - отметила руководитель мультицентра "Моя территория" Мария Федоренко.

Победителей первой волны конкурса объявят 22 мая. Команды, не вошедшие в этот список, могут рассчитывать на консультации и информационное сопровождение мультицентра "Моя территория" и наставников. Также участники смогут доработать свои проекты и подать заявку на вторую волну конкурса - она пройдет в августе 2020 года.

Напомним, конкурс проектов "Моя идея" уже девять лет помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. Только за последние три года победители "Моей идеи" идеи реализовали более 100 проектов, среди них - первый Международный образовательный фестиваль альтернативных инди-комиксов в России Comic Arts Tyumen, экспедиция по следам дружины Ермака, программа по развитию и укреплению семейных ценностей "Крепче стали", инклюзивный театральный проект "PROжизнь", тюменский форум глухих и слабослышащих "Новый смысл", спектакль в формате site-specific по пьесе Вольфганга Херрндорфа и Роберта Коаля "Чик. Гудбай, Берлин!", соревнования по болотному футболу в Сладково.

Теги: конкуры | моя идея

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: