Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Печенье для медиков изготовят по инициативе тюменских школьников

Дата публикации: 14.05.2020 | 13:39

Печенье для медиков изготовят по инициативе тюменских школьников

Тюменские школьники запустили благотворительную акцию в знак поддержки врачей "Сказать спасибо". Они приглашают всех желающих присоединиться к ней, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Благотворительный сбор средств на изготовление печенья с пожеланиями для врачей Тюмени стартовал 12 мая на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Акция продлится до 12 июня, присоединиться к ней можно здесь. Собранные деньги пойдут на заказ, оформление и доставку в больницы города печенья с пожеланиями от тюменцев и жителей других городов России.

Идея принадлежит школьникам города, которые являются участниками профориентационного проекта и осваивают азы врачебной деятельности.

"Мы придумали эту акцию, когда вместе с другими ребятами-единомышленниками стали участниками проекта "Шанс.ПрофBox". До всей этой ситуации со вспышкой коронавируса мы не придавали столько значения труду врачей. Да, мы знали, что они лечат людей. Но ведь это их работа. И только сейчас, углубившись во врачебную деятельность, мы осознали ценность каждого медицинского сотрудника. И теперь хотим поблагодарить их и привлечь к мероприятию как можно больше людей нашей страны", – поделилась участница проекта, ученица 11 класса Нижнетавдинской школы Алевтина Стяжкина.

По информации организаторов, каждый желающий может написать пару приятных строк врачам и быть уверенным, что они дойдут до своих адресатов.

Имена участников акции разместят в социальных сетях проекта. Кроме того, им предложат стать экспертами фокус-групп и обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием молодежных проектов в регионе.

Теги: благодарность | благотворительность | врачи | коронавирус | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: