Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новые школы и детсады в Тюменской области сдадут в срок

Дата публикации: 13.05.2020 | 16:12

Новые школы и детсады в Тюменской области сдадут в срок

Работы идут по графику либо с опережением. В 4-м Заречном микрорайоне строят школу на 1200 мест. Эту часть города активно застраивают и учебное заведение остро необходимо. Само здание уже готово. Сейчас подрядчик доделывает кровлю и ведёт отделочные работы. Объект должны сдать к июню следующего года.

«На строительной площадке находится около 120 человек ежедневно. Из-за коронавируса мы конечно приостанавливали свои работы на две-три недели, но все отставания, которые были допущены, будем наверстывать», - говорит Евгений Аникин, главный инженер подрядной организации.

В районе Плеханово строят одновременно два детских сада. Рассчитаны на 260 и 280 мест. В первом ведутся работы по устройству фундамента.

На следующей неделе начнут монтаж железобетонных панелей. Ко второму объекту приступили по контракту практически на месяц позже, поэтому пока только забили сваи.

«Это будут трехэтажные здания. Такие же садики построены на Лесобазе на ул. Мебельщиков, в мкр Ямальский - 1, в мкр Войновка. Точнее, на сегодняшний день там ведется строительство. Сроки окончания работ по контрактам - июль 2021 года», - рассказывает телеканалу "Тюменское время" Антон Милютин, заместитель генерального директора по строительству подрядной организации.

Все строящиеся социальные объекты в Тюменской области, несмотря на пандемию, будут сданы в срок. Сейчас в регионе возводят десять школ и шесть детских садов. Помимо этого уже ведутся отделочные работы в центре спортивной гимнастики на улице Ватутина.

Также продолжается строительство крытых бассейнов в Ялуторовске, Заводоуковске и Тобольске.

«В связи с тем, что строительство было приостановлено, стройки соцобъектов тоже замораживались. Но теме не менее, работа по всем объектам возобновлена, они ведутся с опережением графика, поэтому надеюсь, что наши социальные объекты будут построены в срок и, самое главное, качественно», - говорит Сергей Шустов, заместитель губернатора Тюменской области.

Кроме того, в этом году в регионе планируют начать возведение еще 17 детских садов и 26 школ.

Теги: детские сады | строительство | школы

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: