Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская молодежь благоустроила участок ветерану из поселка Боровского

Дата публикации: 07.05.2020 | 11:15

Тюменская молодежь благоустроила участок ветерану из поселка Боровского

Участники кадрового проекта партии «ПолитСтартап» и представители Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе вместе с председателем Кириллом Харитоновым накануне занимались благоустройством участка ветерана Великой Отечественной войны Владимира Андреевича Медюхи в поселке Боровском.

Будучи подростком, Владимир Андреевич работал в годы войны в Тюмени на заводе «Механик», который выпускал различную военную продукцию. Был призван в армию и оказался в Берлине уже после Дня Победы. В составе 105 Рижского пограничного полка нес караульную службу по охране объектов, а также участвовал в зачистке Берлина от прятавшихся фашистов. Несмотря на солидный возраст, ветеран чувствует себя хорошо и готовится к юбилею Победы, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов рассказал: «Как наставник в проекте «ПолитСтартап» Виктора Кокорина, работающего наладчиком автоматических линий и технологического оборудования на Боровской птицефабрике, я рекомендовал ему принять участие в акции ЕР «Палисадник Победы» по посадке саженцев деревьев или цветов рядом с домом ветерана. Сегодня он и другие ребята не только посадили кусты сирени у дома Владимира Андреевича, которому скоро исполнится 93 года, но также вскопали грядки, сделали ремонт забора и уборку территории».

Мы должны проявлять заботу о старшем поколении, уверен Виктор. Он добавил: «Сделано небольшое, но полезное дело. Мы понимаем, что Владимиру Андреевичу уже тяжело, поэтому пришли на помощь».

Андрей Артюхов призвал тюменскую молодежь к участию в акциях, приуроченных к 75-летию Победы.

«Мы благодарим фронтовиков и тружеников тыла не только на словах, но и на деле. Именно так мы выражаем свою признательность нашим ветеранам за их вклад в Победу», - отметил Артюхов.

По мнению руководителя регионального исполкома «Единой России» Ольги Швецовой, участники проекта «ПолитСтартап» активно включились в общественную работу.

«Больше месяца ребята занимаются волонтерской работой, а сейчас помимо этого они участвуют в инициативах «Единой России» - «Палисадник Победы», «Георгиевская лента», «Наследники Победы», «Бессмертный полк онлайн» и в других акциях», - рассказала депутат.

Фото: пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"

Теги: благоустройство | ветераны | молодежь

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: