Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Соцработники запустили онлайн-курс видеоуроков

Дата публикации: 28.04.2020 | 17:04

Соцработники запустили онлайн-курс видеоуроков

Как поддержать близкого человека в сложной ситуации? Какие принципы и правила нужно соблюдать при уходе за пожилым маломобильным родственником? Что может помочь в моменты психологической перегрузки вернуть себе ресурсное состояние? 

На эти и другие вопросы в режиме онлайн готовы ответить специалисты Консультативного центра поддержки семейного ухода «Родные люди». 

Уникальный проект регионального геронтологического центра социальных технологий «Третий возраст» с целью доступности и в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией переходит на новый формат работы. 

Социальные работники, специалисты по уходу и психологи запускают онлайн-курс видеоуроков в области заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.  

В ходе занятий специалисты центра продемонстрируют  инновационное оборудование (специализированные подставки под локти, надувные ванны, регулируемые подставки под голову и т.д.), которое облегчает многие бытовые процессы, в том числе и гигиенические процедуры, и позволяет создать максимально комфортные условия для человека, оказавшегося в сложной жизненной ситуации в силу особенностей здоровья. 

Вместе с тем, слушатели курса получат полезные рекомендации от психологов проекта и узнают, как сохранять спокойствие в трудных обстоятельствах, находить рациональные решения проблем, развивать эмоциональный интеллект и не допускать конфликтных ситуаций. 

«Главная задача работы Консультативного центра - поддержать маломобильных пожилых людей и родственников, которые за ними ухаживают. Многие, столкнувшись с проблемой, когда близкий человек утратил здоровье, не знают, что делать, и в итоге остаются наедине с этой бедой. Это неправильно. В процессе своей работы мы хотим показать, что в любых затруднительных ситуациях можно найти помощь и поддержку. Помните, что «Родные люди» всегда рядом», - рассказала Елизавета Катомина, заместитель директора центра “Третий возраст”. 

Напоминаем, проект стал победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций и получил право на получение субсидии из бюджета Тюменской области.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений повышения качества, продолжительности жизни.

Узнать подробности работы центра, задать интересующие вопросы, уточнить даты проведения встреч и получить консультационную поддержку можно по телефону: 8-952-674-93-77 или обратившись в региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» по адресу: ул. Карла Марка, 123/1, каб. 20, подробная информация на сайте.  

Теги: видеоуроки | пожилые люди

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: