Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Поправки к Конституции востребованы, свидетельствуют опросы общественного мнения

Дата публикации: 24.04.2020 | 16:52

Поправки к Конституции востребованы, свидетельствуют опросы общественного мнения

Высокий уровень заинтересованности граждан России в участии в голосовании по поправкам к Конституции говорит об общественном запросе на то регулирование, которое предлагают изменения Основного закона. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, комментируя результаты социологического исследования ВЦИОМ.

"Почти 66 процентов российских граждан планируют принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Востребованность поправок объясняется тем, что они направлены на повышение качества жизни каждого человека. Главным драйвером, формирующим востребованность поправок, является их социальная направленность", - отметил сенатор.

Высокий уровень одобрения конституционных поправок говорит о том, что россияне осознают своевременность предлагаемых изменений.

"Все поправки вырабатывались на основе реальных потребностей общества, максимально учитывались мнения профессиональных сообществ. Люди в полной мере осознают необходимость принятия конституционных положений, которые смогут выступить правовой основой для поступательного развития государства и общества", - подчеркнул Андрей Клишас.

Поправки в Конституцию, посвященные социальным гарантиям, укрепят статус нашей страны как социально ориентированного государства, станут основой стабильности и достойного уровня жизни, убежден председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

"Люди намерены прийти на голосование. Мы понимаем, что изменение Конституции - историческое событие. От нашей воли зависит будущее страны, будущее наших детей и внуков", - подчеркнул он.

Председатель региональной общественной организации "Союз десантников", зампредседателя совета ветеранов Восточного административного округа Тюмени Григорий Григорьев рассказал, что тюменские ветераны надеются, что принятие поправок в Конституцию будет способствовать обеспечению стабильности в стране и динамичному развитию России на многие годы вперед.

"Десантники - грамотные, здравомыслящие и ответственные люди. Тюменские ветераны Воздушно-десантных войск обязательно примут участие во всенародном голосовании по поправкам в Конституцию", - подчеркнул Григорий Григорьев.

Экспертный прогноз результатов голосования по поправкам к Конституции РФ, подготовленный ВЦИОМ, говорит о том, что за них готовы проголосовать около 68% граждан России.

Теги: поправки в Конституцию

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: