Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Профессиональное обучение безработных граждан продолжается в дистанционной форме

Дата публикации: 23.04.2020 | 17:00

Профессиональное обучение безработных граждан продолжается в дистанционной форме

С начала года более 460 безработных граждан проходили профессиональное обучение или получали дополнительное профессиональное образование. В связи с введением режима повышенной готовности 83% граждан переведены на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

В настоящее время по направлению центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района проходят обучение с применением дистанционных технологий 140 безработных граждан по специальностям «Кадровый менеджмент», «Бухгалтерский учет и налогообложение», «Кладовщик», «Делопроизводитель», «Специалист в сфере закупок», «Специалист по охране труда» и другим.

А 42 жителя города Тобольска осваивают теоретическую часть по профессиям делопроизводителя, бухгалтера, швеи, продавца продовольственных товаров, слесаря по ремонту автомобилей, слесаря-сантехника и другим.

Безработным гражданам в период прохождения обучения выплачивается стипендия.

Обратиться за услугой граждане, зарегистрированные в качестве безработных, могут через личный кабинет интерактивного портала Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Теги: безработные | обучение

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: