Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На конкурс президентских грантов подано рекордное количество проектов

Дата публикации: 14.04.2020 | 17:34

На конкурс президентских грантов подано рекордное количество проектов

Среди регионов Уральского федерального округа Тюменская область заняла первое место по доле заявок от количества НКО в регионе. Для Тюменской области доля заявок составила 8,4%, далее идет Курганская область (8,1%) и ХМАО (8%). Вcего от Тюменской области, в которой, по данным Минюста РФ, работают более 2,1 тысячи НКО, на второй конкурс президентских грантов 2020 года подано 178 заявок.

Напомним, прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов завершился 6 апреля. По данным Фонда президентских грантов, подано 11 085 проектов – впервые значение оказалось выше 10 тысяч. Предыдущий рекорд (9 843 проекта) был поставлен на втором конкурсе президентских грантов 2018 года.

Большинство представленных проектов связаны с вопросами охраны здоровья, сохранения исторической памяти и социальной поддержки граждан. Благодаря информационной платформе фонда все желающие могли подготовить и подать заявки на участие в конкурсе, не выходя из дома.

Традиционно больше всего грантов некоммерческие организации запрашивают в группе от 500 тысяч до 3 млн рублей. Таких проектов – 51,15%. Заявок на сумму до 500 тысяч рублей – 33,49%.

Итоги конкурса будут подведены в июне и с 1 июля 2020 года фонд начнет финансирование победивших проектов. Между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 млрд рублей.

Теги: гранты президента | НКО | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: