Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры в оранжевых жилетах вышли на улицы Тюмени

Дата публикации: 06.04.2020 | 15:37

Волонтеры в оранжевых жилетах вышли на улицы Тюмени

Представители оперативного штаба Тюмени ежедневно выходят в город, чтобы в очередной раз напомнить жителям о необходимости строго соблюдать режим самоизоляции и не покидать свои дома без острой необходимости.

Сегодня с утра в управе Ленинского административного округа прошел инструктаж для волонтеров. Всем были выданы оранжевые жилеты, медицинские маски и пропуск с несколькими степенями защиты. В нем указано: «Представитель оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории города Тюмени. Пропуск на период самоизоляции COVID-19».

По словам представителя управы Ленинского административного округа Дмитрия Семенова, патрулирование поделено на 13 маршрутов, в нем задействовано 60 человек. Работа проходит в две смены с 10 до 20 часов. На каждый маршрут распределено по два человека, один работает до обеда, второй после. Среди волонтеров – представители структурных подразделений управы, детско-юношеских спортивных школ, а также те, кто изъявил желание поработать в этом направлении. Главная цель каждого рейда – проинформировать людей, призвать их к сознательности. Если в процессе патрулирования возникнут форс-мажорные обстоятельства, то волонтеры должны обратиться ко мне как к куратору.

Пока волонтеры делают вывод о том, что здравый смысл среди горожан в Тюмени преобладает над чувствами.

Ежедневно Тюмень будут патрулировать сотни волонтеров. Тюменцам настоятельно рекомендуют оставаться дома!

Фото Тюмень - наш дом в ВК

Теги: волонтеры | коронавирус

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: