Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

У тюменцев вновь есть возможность поблагодарить ветеранов войны и выразить им особую признательность

Дата публикации: 24.03.2020 | 17:44

У тюменцев вновь есть возможность поблагодарить ветеранов войны и выразить им особую признательность

В этом году вся страна отмечает 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Благотворительный фонд «Старшее поколение» и областной геронтологический центр присоединяются к масштабному юбилею и уже в девятый раз запускают акцию «Почтовая станция #Спасибоветеранам!».

Добровольцы и неравнодушные жители областной столицы смогут лично пообщаться с участниками Великой Отечественной войны и преподнести каждому из них приятные подарки. Оформить подарочные бандероли ежегодно помогают учащиеся школ и воспитанники детских садов. Они изготавливают целую серию импровизированных посылок в тематике военных лет и радуют героев Победы. И на этот раз организаторы приглашают юных тюменцев принять участие в военно-патриотическом марафоне.

Совсем скоро волонтеры-почтальоны отправятся по праздничному маршруту на ярком ретроавтомобиле и доставят посылки адресатам. Раритетный «Спасибомобиль» с артистами и музыкантами традиционно можно будет встретить на тюменских улицах в преддверии 9 Мая.

Помимо основных направлений акции в юбилей Победы, организаторы запускают специальный проект «#НеТолько9мая». Крупные предприятия города смогут поддержать марафон, записав поздравительное видеообращение, которое будет транслироваться в соцсетях, и подготовив душевную подарочную посылку для ветеранов. Выполнив все условия, активные партнеры передадут эстафету с переходящим вымпелом – символом акции почтовым голубем в следующую компанию. Организаторы уверены, что совершить добрый и значимый поступок под силу каждому.

Возможные варианты участия в акции:

- покупка и передача подарков через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №4, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00 - 16:30);

- личное поздравление и вручение подарка (в присутствии специалиста геронтологического центра или благотворительного фонда);

- зачисление целевого благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк России» г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе «Получатель» необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

- информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте);

- волонтерская помощь.

«Почтовая станция #СпасибоВетеранам!» продлится до 30 мая.

Подробная информация по тел.: 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте областного геронтологического центра или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Теги: 75-летие Победы | Спасибо ветеранам

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: