Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В рамках реализации национального проекта «Культура» определены победители конкурсов среди СО НКО 2020 года

Дата публикации: 19.03.2020 | 17:37

В рамках реализации национального проекта «Культура» определены победители конкурсов среди СО НКО 2020 года

16 и 18 марта в департаменте культуры Тюменской области прошли заседания конкурсных комиссий среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Тюменской области.

В результате работы были определены победители и выбраны лучшие проекты в сфере культуры, которые будут реализованы некоммерческими организациями в 2020 году. Всего на пять объявленных конкурсов заявки подали восемь организаций.

«Члены комиссии предстали перед сложным выбором, все проекты были очень достойными и, самое главное, они направлены на раскрытие творческих способностей граждан и приобщение жителей региона к различным видам искусства», - рассказала председатель конкурсной комиссии, директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Жюри определило следующих победителей:

Автономная некоммерческая организация Молодежный Театр «Мимикрия» (XV Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц – 2020», направленный на развитие и популяризацию уличного театрального искусства в Тюменской области);

Автономная некоммерческая организация Центр творческих инициатив «МедиаСоюз» (Региональный конкурс «Книга года - 2020», направленный на приобщение к чтению, выявление и поддержку литературных произведений тюменских авторов и издательств);

Автономная некоммерческая организация Тюменской области «Дом народных художественных промыслов и ремёсел» (Областной фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел Тюменской области «Сибирь мастеровая», направленный на популяризацию народных художественных промыслов и ремесел);

Общественная организация «Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области» (Программа по организации и проведению на открытых уличных площадках г. Тюмень цикла культурно-массовых мероприятий, направленных на массовый отдых и творческое взаимодействие поколений в рамках общесемейного досуга «СоТворчество поколений»);

Автономная некоммерческая организация «Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею» (Военно-исторический проект «Сибирские дивизии», направленный на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации).

Всего в 2020 году департаментом культуры Тюменской области планируется поддержать не менее 18 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. В настоящее время объявлено 6 конкурсов среди СО НКО.

Объявления о проведении конкурсов, а также требования к заявителям, конкурсная документация размещаются на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Общество» / «Социальная политика» / «Поддержка СО НКО» / «Конкурсы на получение субсидий из бюджета Тюменской области».

Теги: конкурсы | культура | нацпроекты

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: