Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект "Наставник": в общении со взрослыми детям помогли игрушки

Дата публикации: 18.03.2020 | 12:54

Проект

Лучше узнать друг друга и по настоящему раскрыться участники проекта «Наставник» смогли в минувшее воскресенье, 15 марта, на общей встрече, которая прошла на базе отдыха "Лукоморье". Организаторы встречи постарались сплотить детей и взрослых, помочь им пообщаться с помощью метафор и ассоциаций. А после участники проекта смогли поработать в парах - ребенок и взрослый.

Сделать общение на серьезные темы проще помогли обычные игрушки, куклы, различные предметы, которые как бы выражали свои чувства, а не чувства детей. В то же время наставник понимал, что ребенок говорит о своих радостях или печалях.

Встреча получилась очень теплой. Наставники, в свою очередь, рассказали, что они поняли и почувствовали, чему обрадовались, из-за чего огорчились дети. Ребята в ответ тоже были откровенны, они говорили о том, какие ошибки совершали, поделились впечатлениями от общения с наставниками. А еще участники поблагодарили руководителей проекта за возможность поговорить о важном.

Организаторы проекта "Наставник" признаются, что видят позитивные изменения в каждом из ребят. Они надеются, чато сами дети тоже это замечают и продолжат идти в выбранном направлении.

Проект не останавливает свою работу. Новые встречи уже скоро.

Справка 

ЧОУ ДО «Молодой лидер» реализует проект «Наставник» на протяжении 6 лет. Оказывается поддержка детям-сиротам, выпускникам учреждений для детей-сирот. Каждый ребенок обретает старшего друга - наставника - и развивает с ним дружеские отношения. У детей-сирот формируются ценности через дружбу с наставником, участие в тренингах и т.д. На сайте проекта можно найти полную информацию о нас и так же поддержать проект финансово.

Проект "Наставник" частично реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото из архива организаторов

Теги: дети-сироты | наставник

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: