Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские семьи получают региональный материнский капитал на первенцев

Дата публикации: 10.03.2020 | 11:31

Тюменские семьи получают региональный материнский капитал на первенцев

Более 200 тюменских семей уже получили региональный материнский капитал в размере 150 тыс. рублей в связи с рождением первого ребенка. Об этом обозревателю "Тюменской линии" сообщили в областном департаменте социального развития.

С 1 января 2020 года в Тюменской области родились более 1 тыс. первенцев. С заявлением о получении регионального материнского капитала уже обратились более 370 тюменских семей.

Право на получение регионального материнского капитала в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, начиная с 1 января 2020 года имеют граждане, проживающие в Тюменской области не менее пяти лет. Однако это правило не распространяется на студентов очной формы обучения государственных вузов и учреждений профессионального образования, расположенных в регионе.

Подать заявление о назначении регионального материнского капитала можно в электронной форме через портал услуг Тюменской области. Это самый быстрый способ подачи заявления.

Кроме того, заявление можно оформить через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Тел. для справок 8-(800)-250-00-72, адрес электронной почты: mfc@mfcto.ru.

Дополнительную информацию о выплате регионального материнского капитала, а также об адресах и телефонах территориальных органов социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания населения можно получить в информационно-справочной службе по тел. 8-(800)100-12-90, 8-(3452)-56-63-30, 8-(3452)-68-88-86, а также на сайте областного Центра обеспечения мер социальной поддержки в разделе "Информация".

Напомним, с инициативой о выплате регионального материнского капитала выступил губернатор Тюменской области Александр Моор в послании к депутатам регионального законодательного собрания в ноябре 2019 года. Губернатор внес в областную думу соответствующий региональный закон, который депутаты приняли единогласно.

департамент социального развития Тюменской области
  

Теги: Александр Моор | региональный капитал | социальная поддержка

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: