Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы 55+ в кибербезопасности

Дата публикации: 30.01.2020 | 17:41

Тюменцы 55+ в кибербезопасности

Областной геронтологический центр в партнерстве с ПАО Сбербанк запустил проект по обучению кибербезопасности пожилых людей. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке в виде гранта по результатам конкурса благотворительного фонда «Память поколений».

Всем желающим предлагается пройти уникальный образовательный курс «Простые правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг».

Присоединиться к долгосрочному проекту можно на любом этапе. Курс будет дублироваться на протяжении полугода. На занятиях пенсионеры узнают, как правильно пользоваться банковской картой и банкоматами; отличать «опасные» SMS от настоящих сообщений банков; что делать в случае потери карты или мобильного телефона, к которому она была привязана; какие данные нельзя сообщать посторонним лицам; что делать, если вы все же стали жертвой злоумышленников и т. д.

Организаторы мероприятия отмечают: «Мы уверены, что лекции и практические занятия помогут тюменцам старшего возраста разобраться в непростых для них вопросах, а главное, в случае столкновения с мошенниками предпринять все необходимые действия, чтобы защититься от них».

Оставить заявку на участие в проекте можно по телефону: 8(3452) 51-50-51. Подробная информация о проекте на сайтах: stp-to.ru и togc.ru.

Теги: память поколений | пенсионеры | соцпроекты

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: