Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Почувствовать праздник должен каждый

Дата публикации: 30.12.2019 | 17:04

Почувствовать праздник должен каждый

Весь декабрь в Тюменской области проходила акция «Согревая сердца». Целью акции является создание атмосферы праздника для одиноких пожилых людей, а также привлечение внимания воспитанников социально-реабилитационных центров к общественно-значимой деятельности.

Участниками мероприятия стали воспитанники и выпускники социально-реабилитационных центров, дети-сироты, воспитывающиеся в замещающих семьях, и волонтеры различных организаций. Они своими руками приготовили новогодние открытки и вручили их одиноким пожилым людям, которые находятся в домах престарелых. Поздравление сопровождалось представлением поздравительных концертных номеров.

Так, например, 13 воспитанников комплексного центра социального обслуживания населения Вагайского района порадовали открытками и представлением 33 пожилых человека. В Бердюжьем пятеро детей приготовили подарки для 42 одиноких пенсионеров. В Тобольском районе 11 пенсионеров получили открытки от 11 детей, а 150 волонтеров молодежного объединения «Направление ПЛЮС» Викуловского района еще на Дне добровольца заготовили подарки для одиноких пожилых людей, проживающих в отделении милосердия Викуловского центра социального обслуживания или проходящих лечение в районных больницах, в целом охвачено около 100 пенсионеров. Все они получили не только открытки и теплые поздравления, но и радостные впечатления, прониклись атмосферой праздника.

Инициатором акции стала Всероссийская общественная организация «Ассоциация выпускников детских домов “Дети всей страны”» при поддержке благотворительного фонда «Старость в радость». Всего в ней приняло участие более 40 субъектов Российской Федерации.

Теги: благотворительность | Согревая сердца

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: