Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Делегация школьников Тюменской области отправится на Кремлевскую елку

Дата публикации: 17.12.2019 | 18:21

Делегация школьников Тюменской области отправится на Кремлевскую елку

113 школьников Тюменской области отправятся на Кремлевскую елку. 23 декабря они вылетят из аэропорта Рощино, а 25 декабря примут участие в празднике на главной елке страны.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила руководитель пресс-службы регионального департамента образования и науки Евгения Самохвалова.

"В состав делегации вошли школьники городов, сел Тюменской области. Они отбирались на конкурсной основе. Путевку на Кремлевскую елку получили дети в возрасте от 8 до 13 лет. Все они или отличники учебы, победители олимпиад, или же активисты. Есть дети из замещающих семей, семей сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий", - рассказала она.

Сопровождать школьников в пути будут педагоги, медицинские работники и полицейские. Помимо празднования Нового года с главным сказочником страны, для них проведут экскурсию по Кремлю, тюменцы посетят музей-заповедник "Измайлово. Государев двор".

Добавим, Кремлевская елка будет открыта для школьников страны с 24 декабря по 8 января. Ежегодно около 300 тыс. москвичей и гостей столицы посещают ее в дни зимних каникул.

Теги: Кремлевская елка | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: