Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские семьи приняли участие во Всероссийском форуме приемных семей

Дата публикации: 05.12.2019 | 17:08

Тюменские семьи приняли участие во Всероссийском форуме приемных семей

2-3 декабря в Москве состоялся Всероссийский форум замещающих семей. Тюменскую область на форуме представили две успешные замещающие семьи.

Семьи имеют многолетний стаж замещающих и являются членами Ассоциации замещающих семей Тюменской области. В Москве они выступили со своей презентацией на тему «Взаимодействие с приёмным ребёнком, его адаптация, вовлечение в традиции семьи. Поиск взаимоотношений». Поделились своим опытом, рассказали об особенностях воспитания приемных детей и о том, как дать ребенку почувствовать себя родным и любимым. Участие семей в форуме прошло при поддержке Тюменского регионального отделения Российского детского фонда.

Всего в форуме приняло участие более 400 человек. Его цель – оценка текущей ситуации в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровне, выявление проблем и перспектив развития института замещающей семьи, эффективного опыта работы специалистов, некоммерческих организаций и общественных объединений замещающих родителей.

Для участников была запланирована насыщенная программа. В нее вошло проведение серии практических мероприятий – тренингов, семинаров и мастер-классов по проблемам воспитания приемных детей и отношений в замещающей семье, направленных на повышение их компетенции. Также на мероприятии обсудили вопросы эффективности подготовки и сопровождения семей, в том числе принявших на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и отклонениями в поведении.

Форум является значимым мероприятием в социальной сфере, в рамках которого на государственном уровне обсуждаются актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

Теги: форум замещающих семей

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: