Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Губернатор ответил на вопросы тюменцев в региональной приемной президента России

Дата публикации: 26.11.2019 | 17:00

Губернатор ответил на вопросы тюменцев в региональной приемной президента России

Вопросы капитального ремонта детских садов, водоснабжения, установки светофорных объектов и строительства тротуаров обсудили жители Тюменской области с губернатором Александром Моором на личном приеме, который он провел в понедельник, 25 ноября, в региональной приемной президента России.

К главе региона обратилась тюменка Полина Евгеньевна, двухлетняя дочь которой пока ходит в частный детский сад, но стоит в очереди на получение места в муниципальном дошкольном учреждении. По ее словам, в Тюмени по ул. Мельничная, 80 находится большое здание, в котором только часть используется под детский сад, а вторая половина пустует. Молодая мама поинтересовалась у губернатора, есть ли какие-то планы по ремонту учреждения.

Пояснения по объекту дал глава Тюмени Руслан Кухарук, он объяснил, что здание было построено в 1989 году и закреплено за городской школой №89. На сегодняшний день в одном из двух помещений действительно размещается дошкольное отделение. Второй блок, где раньше была общеобразовательная школа, сейчас не используется. По словам Руслана Кухарука, в 2018 году за счет средств городского бюджета проведено усиление и восстановление несущих конструкций, разработана проектная документация на комплексный капитальный ремонт здания.

Из бюджета Тюменской области в 2019 году выделена субсидия на выполнение строительно-монтажных работ, которые включают ремонт внутренних помещений, кровли, фасадов, инженерных сетей, благоустройство территории. После его завершения детский сад сможет принять еще 420 воспитанников.

«Мы поэтапно занимаемся этим проектом и обязательно его сделаем. Этот большой детский сад, в котором будет два корпуса и двенадцать групп для детей разного возраста, планируем ввести в эксплуатацию в 2021 году. А к концу текущего года в этом же районе города мы откроем новый яслеград на улице Мурманской, в который вы сможете оформить своего ребенка», – сказал Александр Моор.

По итогам встречи губернатор дал поручение своему заместителю, начальнику главного управления строительства области Сергею Шустову и главе города Руслану Кухаруку обеспечить в срок до конца декабря 2021 года выполнение работ по ремонту здания по ул. Мельничная, 80 для последующего размещения в нем детского сада.

Ялуторовчанин Евгений в ходе личного приема попросил губернатора помочь с решением вопроса водоснабжения одной из улиц. Глава муниципалитета Вячеслав Смелик пояснил, что уже разработан проект, который предусматривает строительство сетей хозяйственно-питьевого водопровода по ул. Свердлова для водоснабжения существующей малоэтажной застройки. К концу 2020 года, когда все необходимые работы будут выполнены, охват составит более 190 домов, протяженность трассы – полтора километра. Губернатор дал поручение проконтролировать качество и сроки выполнения всех мероприятий.

Положительное решение принято Александром Моором и в части оснащения дома культуры в с. Борки Тюменского муниципального района. До конца 2019 года для творческих студий и коллективов приобретут современное световое и киноконцертное оборудование и музыкальные инструменты.

Еще одно обращение многодетной мамы из Исетского района касалось проведения капитального ремонта детского сада в селе Шорохово, глава региона отметил, что капремонт этого помещения запланирован и будет выполнен до конца 2020 года. Александр Моор поручил главе муниципалитета Николаю Теньковскому внимательно проанализировать список планируемого к покупке оборудования и мебели, чтобы оснастить отремонтированное здание всем необходимым и сделать его современным и удобным.

Теги: Александр Моор | Кухарук | прием граждан | приемная президента

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: