Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Социальная реклама от отцов Тюмени разошлась по регионам страны

Дата публикации: 06.11.2019 | 11:04

Социальная реклама от отцов Тюмени разошлась по регионам страны

Акция региональной ассоциации семейного спорта и Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области "Безопасность 0+" стала победителем всероссийского конкурса Общественной палаты РФ "Мой проект - моей стране!". Награждение состоялось 1 ноября в Москве на итоговом форуме «Сообщество», сообщают организаторы.

Целью конкурса "Мой проект - моей стране!" является выявление и распространение лучших практик гражданской активности в России.

Тюменскую область на нем представлял председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в регионе, кандидат педагогических наук, руководитель проекта Александр Чехонин.

«Акция «Безопасность 0+» призвана поднять тему родительской ответственности за сохранение жизни и здоровья детей, в том числе в бытовых условиях. Для нас очень важно, что из данного проекта получилась настоящая рабочая модель для всей страны. Кроме того, в рамках акции была создана социальная реклама, которая разошлась по городским экранам и телевидению многих регионов России и запросы продолжают поступать», - поделился Александр Чехонин.

Напомним, акция «Безопасность 0+» была реализована во многих городах Тюменской области и Уральского федерального округа (Тюмень, Тобольск, Сургут, Екатеринбург, Челябинск) при поддержке Фонда президентских грантов. В ходе нее проводилась экспертная оценка жилья молодых семей, их квартиры оборудовали устройствами для профилактики детской смертности и травматизма. Участников акции проконсультировали на тему обеспечения наиболее безопасной домашней среды.

Александр Чехонин также рассказал о том, что Совет отцов не планирует останавливаться на достигнутом и уже готовит комплекс мероприятий под общим названием "Земля отцов". Этот проект призван рассказать об истории отцов нашей страны, которые ее строили и создавали. С этой целью в настоящее время разрабатывается настольная игра.

Теги: Безопасность 0+ | общественная палата | Совет отцов

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: