Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Форум «На 55 с плюсом!» собрал более 2 тысяч тюменцев старшего поколения

Дата публикации: 03.10.2019 | 17:54

Форум «На 55 с плюсом!» собрал более 2 тысяч тюменцев старшего поколения

В Тюмени в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» 1 октября состоялся ежегодный праздничный форум «На 55 с плюсом!», организованный Департаментом социального развития Тюменской области и областным геронтологическим центром и благотворительным фондом «Старшее поколение».

На масштабном празднике для пожилых людей были представлены лучшие уникальные практики и современные технологии активного долголетия. Каждый смог найти для себя интересное занятие, посетить тематические площадки, поучаствовать в мастер-классах и тренингах, увидеть впечатляющие показательные выступления.

В этот день для всех желающих была организована увлекательная экскурсия в очках виртуальной реальности от волонтеров-экскурсоводов проекта «ГидыTMN55+». Специально для гостей форума были разработаны уникальные VR-туры по Тюмени, и все желающие смогли посетить главные достопримечательности города, не покидая праздника.

Новинкой форума стала зрелищная площадка театральной мастерской. Волонтеры 55+ инклюзивного театра представили собственную театральную студию и продемонстрировали мастерство совместно с молодыми актерами в постановочных сценах.

Впервые участники форума познакомились с работой проекта «MediaLab 55+». Гости смогли посетить импровизированную телевизионную студию и почувствовать себя в роли ведущих, поучаствовать в необычных интерактивах от команды телеканала «Тюменское время» и журналистов 55+.

Участники проекта «Бабушка меняет профессию» на время форума перевоплотились в настоящих бариста. Опытные бариста 55+ совместно с мастерами ресторана авторской кухни «Ремезов» продемонстрировали навыки приготовления  бодрящего кофейного напитка и угостили всех желающих.

Увлекательно была организована уличная зона. В специально оборудованной палатке отважные «бабушки особого назначения» провели показательные выступления по эффективным приемам самообороны израильской методики крав-мага, вместе с активными пенсионерами-гостями испытали себя на выносливость, постреляли в лазерном тире и прошли полосу препятствий экстрим-тура «Стальной характер. Версия 55+».

Свое мастерство также показали энергичные участники проекта «Бабушкин Workout». Активисты 55+ продемонстрировали современные фитнес-практики на воркаут-площадке и организовали для гостей динамичную тренировку с разминкой. Апогеем спортивной площадки стала тренировка спортсменок 55+ на уникальных кенго-джамп-ботинках.

Кроме того, в этот день для пожилых людей были организованы интерактивные площадки, на которых можно было пройти диагностику здоровья, тест на компьютерную грамотность, получить помощь в настройке мобильных устройств, пройти образовательный урок «Госуслуги здесь и сейчас», психологические тренинги, посетить Job-кафе «Технология успешного поиска работы», получить консультацию по пользованию сервисами Пенсионного фонда и узнать ответы на актуальные вопросы об электросетях и договорах электроснабжения от генерального спонсора форума АО «СУЭНКО».

Самым зрелищным событием форума стал гала-концерт шоу-проекта «Superstar 2.0». На праздничной сцене звезды 55+ в тандеме с «молодым» шоу-бизнесом поразили своей энергией и креативом. Таланты представили зрелищное шоу мыльных пузырей, станцевали ритмичное танго, показали цирковые номера и исполнили знаменитые хиты. Никого не оставила равнодушным парившая над сценой воздушная гимнастка 55+.

Каждый гость форума получил в подарок от юных волонтеров и добровольцев 55+ яркий сувенир – универсальный футляр для очков или мобильных телефонов в рамках акции «Мы вас любим!». А также любой желающий смог сделать моментальную фотографию с символикой форума на память из стилизованного Insta-принтера.

Генеральный спонсор форума – АО «СУЭНКО», партнеры – АО «Газпром энергосбыт Тюмень», ООО «Корпорация СТС», Тюменский филиал «АльфаСтрахование-ОМС», Телеканал «Тюменское время», ООО «Комакс», АО «МПБК “Очаково”», ООО «Водопад-1», ООО «Юпитер-Тюмень», ООО «ИстВижн», ООО «Компания Мир ВК», ООО «Новые технологии», ИП Тучин В.А., ООО «РГ ВЭБ», ООО «Сити-Молл», ООО «Стройпроект», ООО «Лайф+».

Все представленные проекты соответствуют основным направлениям федеральной и региональной программ «Старшее поколение» национального проекта «Демография», проводятся в рамках работы по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Ссылка на фотоальбом форума

Теги: старшее поколение | форум

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: