Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В областной столице проходят торжества, посвященные 75-летию Тюменской области

Дата публикации: 16.08.2019 | 17:39

В областной столице проходят торжества, посвященные 75-летию  Тюменской области

В Тюменской области продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со дня образования региона. Сегодня и завтра самые крупные из них проходят в областной столице.

Официальная часть состоялась в ДК «Нефтяник». На торжестве присутствовали ветераны, почетные граждане и работники Тюменской области самых разных отраслей, гости, приехавшие на праздник. Среди них главы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов. Телеканал «Тюменское время» вел прямую трансляцию мероприятия на сайте и официальных страницах телекомпании в социальных сетях.

Пятничным вечером народные гулянья откроются на набережной реки Туры фестивалем экстремальных видов спорта, а в 20.00 впервые на плавучей сцене состоится концерт Тюменского симфонического оркестра. Музыканты и хоровая капелла исполнят классические музыкальные произведения и саундтреки из отечественных кинофильмов. С сольными партиями выступят артисты Государственного академического Большого театра России. Продолжится музыкальная часть лазерным шоу и дискотекой, которую проведет известный российский DJ Groove.

Празднование на площади 400-летия Тюмени 17 августа в 12 часов 30 минут откроет Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» и народная артистка России Надежда Бабкина. В течение дня на площади у Драматического театра пройдут семейная игровая и песенно-развлекательная программы. На праздничном концерте выступят «Хор Турецкого», народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, «Другой оркестр» и лучшие коллективы муниципальных образований области.

С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на официальном портале правительства Тюменско области.

Теги: 75 лет области | юбилей области

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: