Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские отцы со спасателями провели рейд по Туре

Дата публикации: 16.07.2019 | 13:51

Тюменские отцы со спасателями провели рейд по Туре

Первый совместный рейд, направленный на предупреждение несчастных случаев на водоемах в Тюмени, провели представители Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в регионе и сотрудники Центра Государственной инспекции маломерных судов.

Как отметил пресс-секретарь Государственной инспекции маломерных судов Тюменской области Александр Зубарев, сотрудничество было интересным, к тому же помощь пяти представителей Совета отцов была ощутимой. "Идея провести совместный рейд появилась давно. Пропатрулировали участок от набережной до Зареки — захватили три-четыре места купания", — сказал Зубарев.

Общественники с сотрудниками инспекции прошлись по берегу, пообщались с отдыхающими на берегу и рыбаками, убеждали их быть бдительными, просили исключить нахождение детей в воде. Вместе с сотрудниками Центра ГИМС они проехали на катере по Туре.

По словам председателя Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области Александра Чехонина, общественники планируют проанализировать такой формат работы на предмет эффективности и предложить креативные решения проблемы купания в запрещенных местах.

Отметим, ранее представители Совета отцов устроили акцию #домаждут. На трассе Р-351 они раздали около 100 тематических наклеек. Также они сняли ролик с инструкцией по установке оконного блокиратора для безопасности детей.

Теги: безопасность | водоемы | ГИМС | дети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: