Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени продолжается реализация творческого проекта «Тюменский дворбэнд», реализуемого в рамках национального проекта «Культура»

Дата публикации: 16.07.2019 | 17:04

В Тюмени продолжается реализация творческого проекта «Тюменский дворбэнд», реализуемого в рамках национального проекта «Культура»

На протяжении всего лета еженедельно, каждый четверг и воскресенье, в тюменских дворах будут организованы творческие мероприятия для жителей города. Завершающим событием проекта станет фестиваль авторской песни для дворовых исполнительских коллективов, приуроченный к 75-летию Тюменской области. Проект «Тюменский дворбэнд» может приехать и в ваш двор. Для этого достаточно оставить заявку в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Творческий проект стартовал в Тюмени 7 июля. Тюменский двор по ул. Западносибирской наполнился дружными голосами. Для жителей микрорайона был организован мастер-класс по исполнению песен под гитару тюменским автором-исполнителем Александром Соловьевым. Организатором мероприятия выступил детский центр «Грин-Ландия». Проект реализуется при финансовой поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках поддержки СО НКО и реализации национального проекта «Культура». Цель программы: поддержка, развитие и популяризация авторской песни, приобщение детей и молодежи к жанру музыкальной поэзии.

Павел Притупа, директор детского центра «Грин-Ландия», отмечает: «Проект «Тюменский дворбэнд» помогает детям и родителям организовать совместный досуг в летнее каникулярное время. Очень много детей, которые проводят свои летние каникулы во дворах, а наш проект помогает сделать их отдых интересным и содержательным. Мы формируем культуру досуга не только у детей, но и у родителей. Многие родители с удовольствием исполняют всеми любимые песни. В этом году вместе с тюменцами мы разучим и исполним песню про наш город «Мы по городу пройдем не впервой», которую все вместе исполним на заключительном мероприятии в августе».

Теги: культура | нацпроект | СОНКО | тюменский дворбэнд

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: