Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Бабушки особого назначения» получили грантовую поддержку

Дата публикации: 10.06.2019 | 17:04

«Бабушки особого назначения» получили грантовую поддержку

В новом сезоне «Бабушки особого назначения» изменятся до неузнаваемости. Благодаря победе проекта в первом в 2019 году конкурсе грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества старшее поколение сможет открыть для себя еще больше новых возможностей.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Академия собственной безопасности совместно с партнерами – специалистами МВД, ГИБДД, учреждений здравоохранения, Роспотребнадзора и представителями иных ведомств – подготовила для бесстрашных тюменцев серебряного возраста смелые краш-тесты, практикумы, тренинги и мастер-классы.

На занятиях участники проекта получат навыки самообороны, определят психологический портрет мошенника, изучат правила выбора продуктов питания и права потребителей, приобщатся к экологичному образу жизни, станут частью деятельности по сохранению окружающей среды, начиная со своего дома, двора, парка.

Познакомившись с видами опасностей, угрожающих пожилому человеку в повседневной жизни, активисты с опытом освоят методы и приемы защиты, минимизируют возможный ущерб в чрезвычайных ситуациях.

После прохождения обучающих мероприятий пожилые люди смогут перейти из разряда тех, о ком заботятся, в разряд людей, которые способны оказать помощь другим.

«Бабушки особого назначения» – это комплексная новая форма работы с пенсионерами, главная стратегия которой не просто изменить стереотип их мышления в отношении своей безопасности, но и вовлечь в активную общественную деятельность», – отмечают авторы проекта.

Приглашаем активных пенсионеров проявить себя и принять участие в проекте!

Запись и подробная информация по тел. (3452) 30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Теги: гранты президента | соцпроекты

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: