Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор: качество жизни неразрывно связано с экологическим благополучием

Дата публикации: 05.06.2019 | 11:44

Александр Моор: качество жизни неразрывно связано с экологическим благополучием

Качество жизни, здоровье и безопасность людей неразрывно связаны с экологическим благополучием. Задача сохранения природы и рационального использования ее богатств - в числе приоритетов органов государственной власти, руководителей предприятий и каждого человека. Решить эти важные вопросы можно только сообща.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя жителей региона с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.

По словам главы области, ежегодно тюменцы участвуют в субботниках, различных экологических акциях и лесовосстановлении. Только в этом году благодаря участникам Всероссийского дня посадки леса в Тюменском районе высажено 37 тыс. сеянцев сибирской сосны. В 2018 году работы по лесовосстановлению проведены почти на шести с половиной тысячах гектаров. В регионе создан лесопарковый зеленый пояс вокруг областной столицы. Он самый большой в Уральском федеральном округе. Совместными усилиями ликвидируется еще одна реальная угроза тюменской экологии — несанкционированные свалки.

"Благодарю всех работников природоохранной сферы и жителей Тюменской области за неоценимый вклад в дело сохранения и охраны окружающей среды. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и успешной реализации всех планов и добрых начинаний!", - сказал Александр Моор.

Теги: Александр Моор | зеленый пояс | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: