Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области вручат премию Всероссийской организации родителей детей-инвалидов «Родительское спасибо»

Дата публикации: 30.05.2019 | 17:02

В Тюменской области вручат премию Всероссийской организации родителей детей-инвалидов «Родительское спасибо»

Премия «Родительское спасибо» в Тюменской области вручается впервые, федеральный этап премии прошел в апреле в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Церемония вручения пройдет 31 мая в Доме культуры «Торфяник». Начало в 11 часов.

Организаторы мероприятия – родители-активисты Тюменского регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов – молодой всероссийской организации, объединившей родителей детей-инвалидов, в силу тяжести нарушений развития нуждающихся в представлении их интересов и после достижения совершеннолетия.

Как отмечает председатель Тюменского отделения ВОРДИ Маргарита Суворова, это возможность от лица родителей детей с инвалидностью сказать спасибо тем специалистам, врачам и представителям органов власти, кто с полной отдачей помогает семьям, воспитывающим этих детей, участвует в формировании нового общества, нового качества жизни для детей с инвалидностью.

Для семей и детей с инвалидностью также будут организованы мастер-классы, концерт с участием эстрадно-цирковой студии «Сказочный мир», будут работать ростовые куклы. Участие в мероприятии примут представители различных государственных структур, депутаты Тюменской областной думы. По инициативе Фонда социального страхования будет работать стол для консультаций родителей по вопросам предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Партнер ВОРДИ АО «Россельхозбанк» расскажет о благотворительной программе, в результате которой у ВОРДИ появятся возможности для реализации программ, поддерживающих семьи и детей с инвалидностью.

За помощь в организации мероприятия Тюменское отделение ВОРДИ сердечно благодарит департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени, департамент культуры города Тюмени, региональное отделение партии «Единая Россия», АО «Россельхозбанк» и Дом культуры «Торфяник».

Дополнительная информация: председатель Тюменского регионального отделения ВОРДИ Маргарита Суворова, тел. 8-906-823-40-55.

Теги: дети | инвалиды | помощь | премия

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: