Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Наталья Шевчик: форум #ЯЗДЕСЬ позволит подросткам лучше узнать себя

Дата публикации: 29.05.2019 | 16:52

Наталья Шевчик: форум #ЯЗДЕСЬ позволит подросткам лучше узнать себя

Форум #ЯЗДЕСЬ позволит подросткам раскрыть свой потенциал, научиться открыто говорить о своих проблемах с родителями, сверстниками, уверена первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

"Ребята общаются, начинают лучше понимать себя и друг друга. Мы живем в век новой, информационной реальности - влияние социальных сетей на общение между людьми колоссальное, это тоже надо учитывать. Как грамотно использовать эти ресурсы, на каких площадках можно получить консультации специалистов или найти единомышленников, подростки могут узнать на форуме", - отметила она.

В работе подросткового форума участвуют около 40 экспертов - психологи и врачи, известные спортсмены и предприниматели, фотомодели и блогеры делятся с ребятами своим опытом, отвечают на актуальные вопросы, проводят мастер-классы и тренинги.

"Мы поможем детям объяснить своим родителям, что игры – это не вредно, что гаджеты – это не опасно и что за цифровым миром – будущее. Мы спрашиваем детей, что им важно и интересно, будем анализировать вместе: что важно для человека цифрового будущего, а что не важно", – запланировала работу на форуме руководитель городской школы безопасности детей Елена Караберова.

В эти минуты более 800 форумчан распределены по интересам на 60 групп - ребята общаются со спикерами, знакомятся между собой, обмениваются идеями. Всего на форуме открыто девять площадок: "Родители и взрослые", "Внешность и сексуальность", "Свободное время и развлечения", "Индивидуальность и я", "Эмоции и настроение", "Соцсети и мессенджеры".

Как рассказал программный директор форума #ЯЗДЕСЬ Вера Оруджева, на каждой площадке подростки отберут по три-пять идей, которые станут основой для их прототипа мобильного приложения либо стратегической игры.

"Мы даем ребятам абсолютную свободу мысли и идеи. В руках надежных технологов и педагогов любая мысль обретет качественную огранку. Это будут наши точки опоры – вдохновение для наших будущих проектов", – пояснила она.

Завершится первый подростковый форум #ЯЗДЕСЬ массовым флешмобом - 800 участников станцуют вместе у ДК "Нефтяник".

Результаты работы представят на форуме "Подростки, родители, Rock`n`Roll" в декабре 2019 года.

Теги: #ЯЗДЕСЬ | Наталья Шевчик | подростки | форум

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: