Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы получили грант на проведение фестиваля "Ключ"

Дата публикации: 29.05.2019 | 16:52

Тюменцы получили грант на проведение фестиваля

230 тыс. рублей получили тюменцы на реализацию музыкально-литературного фестиваля "Ключ", проведение которого заявлено на июль 2019 года. Грант выделили в рамках конкурса "Моя идея".

По словам одного из организаторов фестиваля "Ключ" Арсения Заргаряна, основная сумма гранта уйдет на организацию приезда гостей, дизайн афиш, рекламу мероприятия во ВКонтакте, оборудование, расходы на услуги грузчиков. "В этом году мы планируем поработать немного больше над оформлением фестиваля, организационными моментами. Будем рады помощникам. У нас классная компания, можно много чему научиться", — сказал он.

Ожидается, что на фестивале "Ключ" выступят победитель всероссийского поэтического слэма, лауреат премий "Дебют", "Звездный билет", "Триумф", поэт Анна Русс из Казани, поэт Таня Скарынкина из Минска (шорт-лист Григорьевской премии, шорт-лист премии им. Ежи Гедройца), поэт и создатель книжного магазина "Поэзия" Александр Самойлов из Челябинска (шорт-лист премии им. П.П. Бажова). Из тюменских поэтов предварительно согласились выступить Оксана Радионова, Андрей Шевцов, Даниил Сизов, В. Маас, Владимир Богомяков и другие. Из местных групп и музыкальных исполнителей на фестивале могут выступить Solar Zero, "Центральный гастроном", I-scream, "Слеза", "Мытищи", "Мари Больна", "Селен", Наиль Сагитов, All engines, комнатный музыкант di_di.

Как рассказал Арсений Заргарян, благодаря полученным по итогам конкурса "Моя идея" деньгам, звук на фестивале "Ключ" будет намного лучше, чем в 2018 году. Средства пойдут на звуковое оборудование и квалифицированного звукорежиссера. "В отличие от прошлого года мы не будем собирать аппаратуру то у одних друзей, то у других, а попробуем арендовать все полностью. Курировать все будет звукорежиссер. Возможно, звук будет немного мощнее, чем в прошлом году", — поделился Арсений Заргарян. Проблем с электричеством на фестивале, как в прошлые годы, возникнуть не должно — организаторы будут использовать резервные источники энергии.

Фестиваль "Ключ" пройдет в Городищенском овраге — за музеем "Городская дума" (ул. Ленина, 2) — в Тюмени 6 июля. В областной столице он пройдет в пятый раз.

Конкурс проектов "Моя идея" восемь лет помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. В 2019 году в новой номинации "Крупные городские события" победителями стали семь проектов из 20. Так, в Тюмени пройдут фестиваль футбольного фристайла и уличного футбола, соревнования по спортивной борьбе, спектакль с передвижениями по улицам "Чик. Гудбай Берлин!", музыкально-литературный фестиваль "Ключ", мастер-классы по современному искусству ART NOW, образовательная программа по спасению из экстренных ситуаций "Спаси себя сам", а также вновь откроется школа электронной музыки Neft.

Теги: гранты | моя идея | фестиваль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: