Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 450 миллионов рублей направят на благоустройство территорий в Тюмени

Дата публикации: 30.04.2019 | 17:06

Более 450 миллионов рублей направят на благоустройство территорий в Тюмени

Губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума регионального правительства подписал распоряжение о выделении средств на благоустройство городских дворовых и общественных территорий областной столицы.

450 миллионов рублей, из них более 120 миллионов средств федерального бюджета, направят на мероприятия, предусмотренные программой «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019-2024 годы». Планируется благоустроить три крупных общественных пространства: сквер Якова Неумоева и прилегающую территорию, озеленение территории по ул. Вьюжной (в районе школы), озеленение территории по ул. Логунова – ул. Широтная, 53, 55 – ул. Пермякова, 54б. Кроме того, на выделенные средства будут выполнены работы по благоустройству дворовых территорий 25 многоквартирных домов Тюмени, куда войдут участки улиц 70 лет Октября, п. Мелиораторов, Энергостроителей, 30 лет Победы, Станционной, проезда Заречного и других.

«Работа по благоустройству дворовых территорий и зелёных уголков с воодушевлением воспринимается жителями и позитивно ими оценивается. Нам удалось выстроить диалог с людьми. Они высказывают свои потребности, мы учитываем их интересы», – подчеркнул глава региона.

Губернатор Александр Моор неоднократно отмечал, что Тюменская область входит в число регионов – лидеров в России по созданию комфортной городской среды. Реализовано большое число проектов по благоустройству общественных пространств – площадей, парков, набережных, а также дворовых территорий.

Теги: Александр Моор | благоустройство

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: