Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменским школьникам рассказали о безопасности на дорогах

Дата публикации: 12.04.2019 | 11:03

Тюменским школьникам рассказали о безопасности на дорогахО правилах безопасного перехода проезжей части и поведении в общественном транспорте рассказал школьникам председатель Тюменской областной общественной организации "Всероссийское общество автомобилистов" Андрей Гаврин. Открытый урок проходил в начальных классах тюменской школы № 45.

Руководитель областного ВОА познакомил детей с основными правилами дорожного движения и привел примеры ДТП, участниками которых стали несовершеннолетние пешеходы. Отдельно Андрей Гаврин указал на необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Занятие проходило в игровой форме, а в конце ребятам показали учебный фильм-пособие "Правила безопасности пешеходов", сообщили в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области.

Преподаватель младших классов Нина Кадочникова поблагодарила гостя за интересную встречу и отметила, что мероприятие очень своевременно, так как с наступлением теплого времени года дети стали проводить на улице много времени.

Теги: дети | детская безопасность | пешеходы | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: