Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор обозначил задачи по укреплению антитеррористической защищенности в регионе

Дата публикации: 12.03.2019 | 17:03

Александр Моор обозначил задачи по укреплению антитеррористической защищенности в регионе

Губернатор Александр Моор во вторник, 12 марта, провел плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области.

Одним из главных вопросов повестки стало состояние антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Тюменской области. По данным регионального управления ФСБ России, оперативная обстановка остаётся стабильной, прогнозируемой и контролируемой. Реальных угроз террористического характера на объектах ТЭК не обнаружено. Чтобы их не допустить впредь правоохранительные структуры на регулярной основе проводят оперативные мероприятия.

Члены антитеррористической комиссии также рассмотрели вопрос о реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Тюменской области на 2013–2018 годы. С отчетами выступили руководители областного департамента образования и науки, комитета по делам национальностей, УФСИН России по Тюменской области, глава администрации Тобольска. В течение года все структуры проводили большую разъяснительную и информационно-пропагандистскую работу. Во взаимодействии с правоохранительными ведомствами, органами государственной власти и местного самоуправления в Тюменской области в 2018 году обеспечена стабильная ситуация в сфере межнациональных и общественно-политических отношений.

Александр Моор напомнил присутствующим, что 28 декабря 2018 года президент Владимир Путин утвердил комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы. Он  направлен на реализацию положений Стратегии национальной безопасности, концепции противодействия терроризму и других нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности личности, общества и государства.

«Наша задача – с учетом результатов, достигнутых ранее, а также на основании документов, утвержденных президентом РФ, продолжить работу по  противодействию идеологии терроризма в Тюменской области», – подчеркнул Александр Моор.

Члены антитеррористической комиссии обсудили вопрос о необходимости оборудования государственной российско-казахстанской границы. Она проходит по территории трёх муниципальных образований Тюменской области: Казанского, Сладковского и Бердюжского районов. На сегодняшний день на всех участках проведена демаркация государственной границы, установлены пограничные знаки. До 2020 года необходимо создать пограничные просеки и зоны «покоя». Это позволит снизить количество нарушений жителями приграничных населенных пунктов государственной границы и минимизировать там несчастные случаи при обращении с оружием в период осенней и весенней охоты. Для оперативного решения данного вопроса глава региона поручил создать рабочую группу.

В совещании приняли участие руководители спецслужб и  правоохранительных органов, представители регионального правительства, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, в режиме ВКС участвовали главы муниципальных районов и городских округов.

Подводя итоги заседания, Александр Моор акцентировал внимание собравшихся на неукоснительном исполнении всех поставленных задач.

Теги: антитеррористическая комиссия | безопасность

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: