Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры 55+ подарят юным тюменцам витамины смелости

Дата публикации: 21.01.2019 | 10:02

Волонтеры 55+ подарят юным тюменцам витамины смелости

Благотворительная акция "Витаминка смелости" пройдет в поликлиниках Тюмени 24 января, сообщает Областной геронтологический центр.

Волонтеры 55+ установят для маленьких пациентов специальные боксы с игрушками, сделанными своими руками. Щедрые корзинки предназначены для того чтобы снизить эмоциональное напряжение ребенка перед визитом к доктору, отвлечь от неприятных или болезненных медицинских процедур и ускорить процесс выздоровления.

Находясь в ожидании вызова врача, ребенок выбирает игрушку-сюрприз от заботливых бабушек - волонтеров. Уже во время манипуляции дети отвлекаются, высматривая себе сувенир в интерактивной коробочке, и могут побороть волнение, например, перед уколом или перевязкой.

Волонтеры с опытом уже приступили к изготовлению мягких игрушек из фетра, флиса и других тканей. Каждая авторская поделка подарит юным тюменцам улыбку и хорошее настроение.

"Это своеобразная награда за смелость для деток. Ведь в процессе лечения они проходят различные болезненные процедуры, переживают не меньше взрослых, сидя перед кабинетом врача. Мы хотим помочь малышам преодолеть страх, подарить радость, изменить их мнение о походах в больницу и пожелать здоровья", - рассказала "серебряный" доброволец Вера Петровна (56 лет).

Подробную информацию можно уточнить по телефону 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ruили на официальной странице "Вконтакте".

Теги: волонтеры | Областной геронтологический центр

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: