Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы чаще всего звонили на единый социальный телефон по детским пособиям

Дата публикации: 18.01.2019 | 16:02

Тюменцы чаще всего звонили на единый социальный телефон по детским пособиям

Более 50 тыс. раз обращались тюменцы за консультациями по социальной поддержке по единому социальному телефону в 2018 году. Наиболее актуальны для жителей региона вопросы оформления пособий на детей, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Количество звонков по единому социальному телефону увеличилось на 8% в связи с введением ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет, отмечают в ведомстве.

Выплата назначается дополнительно к пособию по уходу за ребенком до полутора лет, это помогает финансово поддержать семью, пока мама находится в отпуске по уходу за ребенком. Для обращающихся в 2019 году размер ежемесячной выплаты на первенца в Тюменской области составляет 11,1 тыс. рублей.

Также тюменцы обращались с вопросами о возмещении расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, предоставления материальной помощи. Принимают звонки четыре оператора, для повышения качества обслуживания подключена функция "обратный звонок".

Получить информацию о мерах социальной поддержки, предоставляемых органами социальной защиты населения Тюменской области, можно по единому социальному телефону (3452) 6-8888-6, а также на официальном портале органов государственной власти и на региональном портале государственных услуг Тюменской области в разделе "Социальное обеспечение".

Теги: соцподдержка

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: