Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Отделение "Юнармии" откроют в Голышманово

Дата публикации: 21.12.2018 | 11:57

Отделение Местное отделение "Юнармии" будет создано в Голышманово в 2019 году, сообщает администрация округа.

Руководителем штаба и координатором отделения "Юнармии" избран педагог-организатор Голышмановского молодежного центра Дмитрий Баянов.

"В нашем городском округе планируется организовать четыре отряда юнармейцев по 20 человек на базе школ, где действуют кадетские классы – это по отряду в школах поселка № 1, № 2, № 4 и в отделении Малышенской школы. Свою деятельность местное отделение "Юнармии" начнет с 2019 года. В ряды юнармейцев принимают по желанию школьников с 8 до 14 лет, но будет ли это разновозрастной отряд – решать его руководителю. В "Юнармию" смогут вступить и юноши, и девушки", - рассказал он.

Добавим, решение об организации отделения юнармейцев было принято в конце ноября 2018 г. на заседании в Голышмановском молодежном центре, на котором присутствовали директор регионального центра "Аванпост" в Тюмени, начальник регионального штаба ВВПОД "Юнармия" Николай Савченко, представители администрации Голышмановского округа, военного комиссариата и общественных организаций ветеранов Вооруженных сил.

Теги: Голышманово | молодежь | Юнармия

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: