Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дни культуры народов Кавказа и Закавказья в Тюменской области

Дата публикации: 29.11.2018 | 16:00

Дни культуры народов Кавказа и Закавказья в Тюменской области

1 декабря в Тюменской области торжественно откроются Дни культуры народов Кавказа и Закавказья. Старт национально-культурному проекту даст IV областной национальный конкурс красоты и творчества «Кавказская принцесса-2018».

На сцене Дворца национальных культур «Строитель» юные красавицы в возрасте от 6 до 13 лет представят культуру азербайджанского, армянского, грузинского, дагестанского, ингушского, чеченского народов. Участницам предстоит принять участие в театрализованном дефиле национальных костюмов, продемонстрировать знание родного языка и древних кавказских традиций, удивить талантами в творческом номере.

Яркими эпизодами конкурсной программы по традиции станут ритмичные и выразительные танцевальные номера в исполнении хореографических ансамблей «Солнечная Грузия», «Эхо гор», «Лезгинка» и «Наири».

Для всех любителей зажигательной лезгинки пройдет мастер-класс по традиционному кавказскому танцу. Также гостей праздника приглашают сделать фото на память в широкоплечей бурке и высокой папахе.

В фойе будет работать музейная экспозиция, посвященная традиционному быту горцев и ремесленному производству, книжная выставка, представляющая классическую литературу, современную поэзию и прозу, книги об истории и культуре кавказских народов.

9 декабря в г. Тюмени впервые проедет областной национальный конкурс «Джигит-2018» среди юношей народов Кавказа и Закавказья. Завершит дни культуры концертная программа «Салам, Азербайджан!».

Организаторами мероприятия выступила национальные общественные объединения народов Кавказа и Закавказья Тюменской области при поддержке регионального комитета по делам национальностей.

1 декабря 2018 г. в 13.30
Открытие Дней культуры народов Кавказа и Закавказья
г. Тюмень, ОДНК «Строитель» (Синий зал, ул. Республики, 179).

Теги: дни культуры | национальности

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: