Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Команда Тюменской области участвует в Национальном чемпионате "Абилимпикс"

Дата публикации: 21.11.2018 | 13:14

Команда Тюменской области участвует в Национальном чемпионате

Команда Тюменской области примет участие в 15 компетенциях IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс", который начался в Москве 21 ноября, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

В состав тюменской делегации вошли 44 человека. В числе участников сборной Тюменской области — победители регионального чемпионата "Абилимпикс", эксперты, подготовившие участников, а также сопровождающие, в том числе лидеры волонтерского движения "Абилимпикс".

Сборная формировалась из победителей регионального отборочного этапа. Тюменцы будут принимать участие в 15 компетенциях: "Робототехника", "Психология", "Торговля", "Адаптивная физическая культура", "Массажист" и другие.

Всего в состязании участвуют около 1 тыс. 200 людей с инвалидностью и ОВЗ в возрасте от 14-65 лет. Соревнования пройдут по 73 профессиям – по 57 основным и 16 презентационным компетенциям, отдельно для трех категорий – школьников, студентов и специалистов.

Самыми массовыми компетенциями в 2018 году стали: "Медицинский и социальный уход", "Малярное дело", "Массажист", "Обработка текста", "Поварское дело", "Портной", "Резьба по дереву", "Ремонт и обслуживание автомобилей", "Художественное вышивание", "Экономика и бухгалтерский учёт". Также будут представлены профессии в информационных технологиях: "Виртуальная и дополненная реальность", "Программирование", "3D проектирование" и др.

Оценивать работу и профессиональный уровень участников будут более 500 экспертов, которые перед проведением чемпионата прошли отбор и специальное обучение.

В организации и проведении чемпионата примут участие более 700 волонтеров, это студенты колледжей и вузов, люди с инвалидностью, представители корпораций, "серебряные" волонтеры.

Чемпионат завершится 23 ноября.

Теги: Абилимпикс

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: