Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 76 млн рублей получат тюменские НКО по итогам второго конкурса президентских грантов

Дата публикации: 01.11.2018 | 17:04

Более 76 млн рублей получат тюменские НКО по итогам второго конкурса президентских грантов

31 октября подведены итоги второго в этом году конкурса Фонда президентских грантов. В число победителей вошли 30 некоммерческих организаций из Тюменской области. На реализацию своих проектов они получат в общей сумме более 76 млн рублей. По общей сумме выигранных грантов по итогам второго конкурса, как и по итогам первого, Тюменская область заняла второе место по УФО.

Всего по итогам конкурса получат поддержку более 2 тысяч проектов со всей страны.

Среди тюменских НКО самый большой грант будет выделен Благотворительному фонду поддержки города Тюмени. Фонд получит 27 млн рублей на реализацию долгосрочного проекта «От ресурсных центров для НКО к центрам развития местных сообществ УрФО» (2018 — 2021 годы).

Напомним, по итогам первого конкурса в число победителей вошли 34 тюменские НКО, которые получили 46 млн рублей.

Среди победителей второго конкурса — как областные НКО, так и НКО, работающие в Тюмени и Тюменском районе, Тобольске и Тобольском районе, Ишиме и Ишимском районе, Заводоуковске, Голышмановском, Юргинском, Вагайском, Нижнетавдинском, Уватском, Викуловском, Ярковском районах и в других муниципальных образованиях. В том числе поддержку из федерального бюджета получили такие проекты, как Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», «Гиды TMN55+», «Отцовский meet-up», социальный всеобуч «Нет раку груди!», программа поддержки беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора, инклюзивный образовательный центр, центр коррекционно-развивающей помощи детям с речевой патологией, бесплатная медиативная помощь в семейно-правовых конфликтах и другие.

Всего от Тюменской области на второй в этом году конкурс поступило 152 заявки (на первый — 158 заявок), 150 заявок передано на экспертизу.

Всего по итогам первого и второго конкурса президентских грантов НКО привлекли в Тюменскую область на реализацию своих проектов более 122 млн рублей.

Подробнее на сайте Фонда президентских грантов: президентскиегранты.рф.

Теги: гранты президента | НКО | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: