Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская делегация принимает участие в международном форуме добровольцев в Перми

Дата публикации: 29.10.2018 | 17:14

Тюменская делегация принимает участие в международном форуме добровольцев в Перми

Пермский международный форум добровольцев начал свою работу 25 октября. В нем принимает участие делегация Тюменской области в составе 10 человек.

Открытие форума прошло в торжественной обстановке. Участников форума приветствовала, заместитель председателя правительства Пермского края Татьяна Абдуллина. Она отметила важность и ценность волонтерской деятельности и пожелала успехов участникам.

Форум стартовал с пленарной сессии «Добровольчество: основные векторы развития», на которой спикеры представили доклады об основных направлениях добровольческой деятельности в России и мире, а также представили предварительные результаты проведения Года добровольца в России.

На форсайт-сессии обсуждали современные подходы к развитию добровольчества. Эксперты говорили о том, как в меняющемся мире сделать образовательные программы по обучению добровольчеству современными, актуальными и эффективными. Также поднимали темы профессионального добровольчества как инкубатора кадров будущего, роли НКО в распространении лучших практик корпоративного волонтерства, выведения услуг по формированию инклюзивной среды на конкурентный рынок. Отдельной площадкой прошла тема «Медиа в формировании современного образа добровольца: информация на службе мира и устойчивого развития».

После обеда форум продолжился в интенсивном режиме. В рамках лаборатории социальных инноваций состоялась презентация социальных проектов и достижений в сфере социальных инноваций. Затем участники посетили тематические площадки от экспертов форума.

Завершится день проведением международных интеллектуальных игр и ночным показом кинофестиваля «ЛАМПА».

26 октября состоялась пленарная сессия Международной конференции #INFOCUS, пройдет воркшоп-сессия по пяти направлениям. На итоговой пленарной сессии форума провели презентации итогов Года добровольца (волонтера) в России от агентства стратегических инициатив, а также от ключевых экспертов по каждому направлению. На церемонии закрытия фестиваля будут вручены знаки общественного признания «Доброволец России – 2018» в различных номинациях.

По информации ГАУ ДО ТО «ДТиС “Пионер”»

Теги: волонтеры | год добровольца | Пермь | форум

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: