Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские депутаты: замена теплосетей не должна затягивать благоустройство дворов

Дата публикации: 25.10.2018 | 18:32

Тюменские депутаты: замена теплосетей не должна затягивать благоустройство дворов

Затягивание работ по замене теплосетей и нарушение сроков ремонта инженерных коммуникаций приводит к задержке благоустройства дворов. На эту проблему обратили внимание тюменские депутаты на первом заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству 25 октября.

Выслушав сообщение директора департамента городского хозяйства Семена Тегенцева, депутат Мурат Тулебаев напомнил, что уже неоднократно предлагал перейти на двухлетнее планирование работ по благоустройству дворовых территорий с учетом ремонта тепловых сетей. "В прошлом году вы уверяли нас, что в 2018 у нас в этом плане все будет хорошо, к сожалению, мы снова видим, что это не так, ситуация повторилась, снег уже один раз выпал и растаял, скоро минусовые температуры, как в таких условиях можно делать благоустройство? Мы продлеваем сроки на полтора-два месяца".

Семен Тегенцев признал, что проблема действительно есть, однако никаких критических ситуаций не возникло. "Все работы проводились по заранее утвержденным графикам, - рассказал Тегенцев. – Если и были какие-то нюансы, то в рабочем режиме. На текущий момент все участники процесса, управляющие компании, службы заказчика и другие знают о существующих вопросах и делают соответствующие выводы".

Также директор департамента городского хозяйства заверил депутата, что его ведомством уже утвержден приказ о четырехлетнем планировании благоустройства дворов.

Председатель постоянной комиссии Юрий Баранчук заявил, что, изучая доклад об итогах организации теплоснабжения, он столкнулся с парадоксальным явлением: "Цифры указывают на то, что аварий на теплосетях стало меньше, при этом другая информация говорит о том, что раскопок в городе стало больше". Юрий Баранчук попросил представителей администрации города разобраться с возникшей погрешностью.

Теги: благоустройство дворов | гордума | депутаты | тепловые сети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: